Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

SOCAR готова рассмотреть вопрос приобретения акций «Корпорации нефти и газа» Грузии


29.11.2016   13:09

Азербайджанская госкомпания SOCAR готова рассмотреть вопрос приобретения акций в грузинской «Корпорации нефти и газа», если о продаже будет объявлено официально, - об этом изданию Trend сообщил источник в SOCAR Georgia.

«Пока ничего конкретного сказать невозможно. Если вопрос [о продаже акций] будет анонсирован официально, то будем рассматривать, но пока ничего нет», - сказал источник.

На внеочередном заседании парламента премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что правительство планирует продать 25% акций компаний «Корпорации нефти и газа» и «Грузинской железной дороги».

«Мы наблюдаем за ситуацией на биржах. С несколькими инвестиционными банками у нас уже были переговоры в связи с размещением на бирже 25% акций «Корпорации нефти и газа» и «Грузинской железной дороги». Если будет соответствующая рыночная конъюнктура, мы примем это решение. Мы хотим дождаться наилучшего периода. В прошлом году с этой точки зрения было не лучшее время. Это вопрос, требующий осторожности и должен быть решен правильно», - заявил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна