Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация НАТО посещает Грузию


22.01.2016   19:22

Сегодня с представителями международной службы и международной военной службы альянса встретился советник министра обороны Грузии Шота Гвинерия.

Стороны детально обсудили процесс имплементации специального пакета НАТО-Грузия и достигнутые в этом плане успехи грузинской стороны.

Целью визита миссии является подготовка отчета о выполнении специального пакета НАТО-Грузия (SNGP) к министериалу, который состоится в Брюсселе в феврале, а также ознакомление с реформами Грузии в сфере обороны.

В ходе визита делегация также встретилась с основной группой НАТО по специальному пакету (CoreTeam) и грузинскими и натовскими руководителями проектов, входящих в пакет.

На встречах также обсуждались механизмы сотрудничества, в частности, цели существующего партнерства в рамках процесса планирования и обзора НАТО (PARP), национальная годовая программа (ANP), единый оценочный документ военного сотрудничества НАТО-Грузия (WPJA) и программа на 2016 год (IP).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна