Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет безопасности Грузии считает Россию главной угрозой для страны


24.03.2016   11:58

Совет безопасности Грузии считает Россию главной угрозой для страны. Заместитель секретаря Совета безопасности Леван Бодзашвили в беседе с "Рустави 2" заявил:

"20% Грузии оккупированы, особенно в последний период осуществляется агрессивная риторика со стороны российского официоза. Следовательно, в данном случае эти риски гораздо более высокие, чем предположительное, возможное осуществление того же, что происходит в Европе, со стороны "Исламского государства" или других террористических группировок"- заявил Бодзашвили.

Одним из главных вызовов, стоящих перед страной, является кибер-безопасность. По словам директора бюро кибер-безопасности Андрия Гоциридзе, с учетом существующего в мире фона следует уделить особое внимание инфраструктуре и посольствам стратегических партнеров.

"С учетом того, что Грузия является членом антитеррористической коалиции, в Грузии размещена инфраструктура стратегических партнеров, посольства и бизнес объекты, думаю, что с данной точки зрения следует обратить особое внимание, в том числе, и на наше кибер-пространство"- заявил Андрия Гоциридзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна