Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На базе Вазиани состоялась церемония проводов на военную миссию в Афганистан


24.03.2016   14:12

«Вы лицо, имя и честь грузинского государства», - с такими словами обратилась министр обороны Грузии Тина Хидашели к солдатам на военной базе в Вазиани, где состоялась церемония проводов на военную миссию в Афганистане.

В Афганистан отправляются 42-й батальон 4-й механизированной бригады, 52-й батальон 5-й пехотной бригады и гвардейский взвод. 42-й батальон направляется в Кабул, а 52-й батальон – будет охранять авиабазу Баграм. Миссия продлится семь месяцев.

Глава Минобороны Тина Хидашели пожелала всем солдатам мирного возвращения на родину.

«...Вы лицо, имя и честь грузинского государства, и это не просто слова, это реальность... Произошедшие в Брюсселе два дня назад теракты еще раз подтвердили, насколько верен выбор, сделанный грузинским государством и насколько важна борьба, в которой мы все вместе участвуем. Наша самая главная и важная задача должна заключаться в борьбе до конца, до тех пор, пока будет существовать угроза терроризма... Мы все понимаем, что у зла нет границ, поэтому важно, чтобы объединенные силы, грузинское государство противостояли этому злу», - заявила Тина Хидашели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна