Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы МВД Грузии и Германии обсудили вопрос предоставления Грузии статуса «безопасной страны»


05.04.2016   19:11

В Германии активно рассматривается вопрос предоставления Грузии статуса «безопасной страны». Придание стране статуса «безопасной» означает, что ее граждане будут иметь мало шансов на получение убежища в Германии. О том, что Грузия может получить данный статус, стало известно в ходе встречи главы МВД Грузии Гиорги Мгебришвили с федеральным министром внутренних дел Германии Томасом де Мезьерем.

«Министр дал высокую оценку нашему желанию об углублении сотрудничества с правоохранительными структурами федеральных земель и вместе с тем отметил, что приветствует тот факт, что Грузия рассматривается Германией как «безопасная страна», — сказал Мгебришивили в видеообращении, опубликованном на сайте ведомства.

Страна считается безопасной, если в течение определенного периода времени там не было преследований и репрессий, как это определено в Женевской конвенции, и нет никаких сомнений о существовании подлинной опасности или риска, если человек будет отправлен обратно на родину. Из данных стран принимаются и рассматриваются только прошения о политических преследованиях.

Гиорги Мгебришвили 29 марта отправился с рабочим визитом во Францию и Германию.

Помимо Томаса де Мезьера глава МВД Грузии уже провел встречи с министром внутренних дел Франции Бернаром Казнев, государственным секретарем, и.о. министра внутренних дел и по административным вопросам федеральной земли Северный Рейн-Вестфалии Бернаром Небе, вице-премьером, министром внутренних дел, строительства и транспорта федеральной земли Баварии Йоахимом Херманном.

Глава МВД Грузии также провел двусторонние переговоры с министром внутренних дел, спорта и инфраструктуры федеральной земли Северный Рейнланд-Пфальц Рогером Левенцем.

Визит министра внутренних дел Грузии продлится до 6 апреля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна