Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Интересно, кто покровительствует Ахмеду Чатаеву? - Мамука Арешидзе


03.07.2016   15:33

Крупные политические игроки сами создают такого типа монстров и когда они идут против них, затем начинают их международное преследование», - заявил эксперт Мамука Арешидзе, отвечая на вопрос по поводу Ахмеда Чатаева в эфире телеканала «Имеди».

По его словам, тайной объято то, кто именно был покровителем Ахмеда Чатаева.

«Тайной объят следующий следующий фактор, я насчитал 4-5 стран, где Чатаев смог избежать правосудия. То задерживали его вооруженного, то за перевозку оружия – так было в Швеции. В конечном итоге для него всегда зажигался «зеленый свет». Кто ему покровительствовал, кто был занят этим делом, это очень интересный вопрос, ответа на который у меня нет», - заявил Арешидзе.

Эксперт коснулся и заявления российского депутата в связи с Ахмедом Чатаевым.

«Я считаю, что заявление российского депутата безответственно, они сами выпустили его из тюрьмы в свое время и в 2003 году, в очень короткое время после освобождения издали приказ об его розыске. Разве он не был у них, если его нужно было задержать? В последствии Чатаев попадал в руки правоохранителям в Швеции, Австрии, Украине, Болгарии, а потом подняли шум. О том, что Чатаев по меньшей мере был подозрительным лицом, очень хорошо знали в Москве, в правоохранительных структурах и если его не надо было отпускать, то и не нужно было это делать», - заявил Мамука Арешидзе.

По его словам, в мире участники терактов до их совершения находились «в тепличных условиях».
«Вспомним теракт 11 сентября, участвовавшие в них люди, до этого были в тепличных условиях в США. Множество людей, которые участвовали в различных терактах, к примеру Шамиль Басаев, прежде был в тепличных условиях в России и участвовал в войне против Грузии», - заявил Мамука Арешидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна