Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждан России депортировали из Сербии с подозрением подготовки теракта - СМИ


28.10.2016   10:47

Сербские СМИ сообщили о том, что несколько граждан России было депортировано из Сербии в связи «с участием в подготовке террористических актов в Черногории». Глава кабинета министров Сербии Александр Вучич отказался комментировать сообщения о россиянах. Об этом в пишет газета «Коммерсантъ» в пятницу, 28 октября, со ссылкой собственного корреспондента в Сербии.

Сообщения появились в то время, когда в Белграде находился представитель Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече с премьер-министром Сербии. Собеседник газеты, знакомый с ходом переговоров, заявил, что Патрушев приезжал для того, чтобы найти выход из «сложившейся ситуации» и «не допустить скандала в российско-сербских отношениях». Источник отметил, что цель была достигнута.

16 октября состоялись парламентские выборы в Черногории. В первый день голосования власти страны объявили о задержании 20 граждан Сербии, которые подозревались в подготовке теракта и путча на избирательных участках.

По сведениям прокуратуры, группа мятежников под руководством экс-начальника жандармерии Сербии Братислава Дикича, собиралась напасть на собравшихся перед зданием парламента полицейских, «лишить свободы премьер-министра страны» с целью провозгласить свободу одной из политических партий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна