Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аласания объяснил отказ от поддержки «Свободными демократами» нового состава правительства


04.01.2016   11:40

Мы, «Свободные демократы», искренне хотим, чтобы Георгий Квирикашвили не потерпел фиаско подобно Ираклию Гарибашвили, - об этом лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания заявил в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели»).

Ираклий Аласания думает, что новому премьеру следует дать время для того, чтобы он проявил себя.
Лидер «Свободных демократов» позитивно оценивает изменения в правительстве и поясняет, почему фракция «Свободных демократов» не выразила доверие правительству.

«Мы не выразили доверие правительству по той причине, что оппозиция не может взять на себя ответственность за это правительство. Хотя, да, мы доверяем Георгию Квирикашвили и готовы в случае необходимости также поделиться советами, чтобы невыносимое социально-экономическое положение общества хоть немного улучшилось. Думаю, главный вызов Георгий Квирикашвили - довести страну до парламентских выборов стабильно и мирно. Верю, что он не примет необдуманных решений и не станет также выполнять политические заказы, я имею в виду подключение правоохранительных структур к политическим процессам», - заявил Ираклий Аласания.

Аласания считает, что у общества ввиду тяжелого экономического положения имеются к Георгию Квирикашвили справедливые претензии.

«В течение трех лет он был министром экономики, но повторю, что премьер заслуживает того, чтобы дать ему шанс с нового года. Если он не сможет восстановить коммуникацию с гражданами, то его, подобно Гарибашвили, ожидает фиаско», - сказал Ираклий Аласания.

Говоря о бывшем премьере Ираклии Гарибашвили, Аласания отметил, что уход с поста был неожиданным и для Гарибашвили.

«Не люблю бить лежачего, но явно проявилось, что уход с поста премьер-министра был неожиданным и для Ираклия Гарибашвили. Мы многое сделали вместе, но воплотить некоторые важные дела у нас не получилось, я этим огорчен. Не хочу на новый год говорить об этом, у него теперь своя дорога», - отметил Аласания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна