Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путь от независимости к свободе пока еще нужно пройти - президент


03.02.2016   16:20

Путь от независимости к свободе пока еще нужно пройти, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе выступления в парламенте страны с ежегодным докладом.

Как пояснил Маргвелашвили, независимость означает освобождение от подчинения кому бы то ни было, а свобода подразумевает проторение собственного пути.

«В этом году мы отмечаем 25-летие независимости Грузии. 25 лет назад мы все вместе завершили борьбу предыдущих поколений за независимость Грузии. Однако путь от независимости к свободе пока еще нужно пройти. Независимость означает освобождение от подчинения кому бы то ни было, а свобода подразумевает проторение собственного пути. Именно в этом заключается наша историческая цель. Мы добились независимости, борьба за свободу же продолжается. Мы должны создать государство, которое будет не только независимым политически, но политически свободным. Речь идет о государстве с гарантированными политическими и социальными правами, о единстве, в котором господствуют законы, а не люди. Свободна Грузия – это единственно та Грузия, которая сможет объединиться не только территориально, но и содержательно, где друг с другом встречаются грузинское прошлое, настоящее и будущее», - отметил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна