Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сакварелидзе опроверг информацию об отставке генпрокурора Шокина


16.02.2016   21:14

Если генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уйдет в отставку, процесс реформирования правоохранительных органов может ускориться. Об этом в эксклюзивном комментарии изданию “ГОРДОН” заявил заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

“Пока генпрокурор никуда не уходит. Но если он действительно подаст в отставку, появится перспектива. Посмотрим, кто возглавит прокуратуру, и насколько следующий прокурор будет иметь видение и желание продолжать реформы. По моим данным, генпрокурор еще заявлений не писал. Мы в ожидании изменений и новостей”, – сказал заместитель генерального прокурора.

Сакварелидзе поддержал обращение президента Украины Петра Порошенко к Кабинету Министров и руководству ГПУ об отставке и выразил надежду, что после соответствующих перестановок преобразования в системе госуправления будут более качественными.

Он затруднился предположить, вернется ли на работу в ГПУ после отставки Шокина Виталий Касько, который 15 февраля подал заявление об увольнении с поста заместителя генпрокурора.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна