Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черновецкий объявил набор в свою партию «За счастливую Грузию»


03.03.2016   22:58

Леонид Черновецкий объявил о наборе 25 человек в партийный список учрежденного им политического движения "За счастливую Грузию", которое он готовит к предстоящим осенью парламентским выборам в стране.

"Абсолютно открыто и публично объявляю о формировании партийного списка политического движения "За счастливую Грузию", в частности набор первых 25 человек. Искренне хочу войти в парламент с достойным народом, патриотами, которые никогда не были подключены к политической жизни", - пишет Черновецкий на своей странице в соцсети Facebook, передает "Интерфакс-Украина".

В заявлении экс-мэра Киева расписано по пунктам, по каким критериям будут приниматься люди в его партию. В частности, он хочет видеть своими соратниками студентов, предпринимателей, многодетных родителей, представителей национальных меньшинств, лиц, пострадавших от действий банков, с ограниченными возможностями, солдат или бывших военнослужащих.

Все желающие вступить в парию должны представить свое видение того, как можно решить существующие в Грузии проблемы.

О своем намерении принять участие в парламентских выборах Черновецкий заявил в конце декабря прошлого года.

"Меня спрашивают, почему я создал свою партию. Да потому что у ведущих партий в Грузии очень слабые позиции. Детально я поговорю об этом позже, но сейчас скажу, что собираюсь войти в парламент Грузии", - заявил тогда Черновецкий.

Своей главной целью он называет борьбу с нищетой в стране. В случае победы на выборах он намерен утроить размер пенсии. Его партия выступает за европейские ценности. Черновецкий уже передал управление бизнесом своему сыну, чтобы посвятить себя "полностью благотворительности и политической деятельности".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна