Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская пропаганда для Грузии вляется одним из главных вызовов - Кетеван Цихелашвили


05.04.2016   11:15

Первый заместитель государственного министра по вопросам примирения и равенства Кетеван Цихелашвили выступила на форуме НАТО-Грузия с речью о вопросе информационной пропаганды.

Кетеван Цихелашвили говорила о конфликтах, текущих в странах Восточного партнерства, и необходимости их мирного урегулирования. В своем выступлении Первый заместитель государственного министра заострила внимание на вопрос усиления российской пропаганды в Грузии и за ее пределами.

"Российская пропаганда для Грузии, и не только для нас является одним из главных вызовов. Помимо зримых барьеров, таких как танки и колючие ограждения, у нас создаются незримые барьеры, как поощрение и создание российской пропагандой стереотипа образа врага, антизападные наративы и т.д. С данной точки зрения особенно уязвимы оккупированные территории и частично компактно населенные меньшинствами регионы, где одним из главных вызовов по-прежнему остается знание государственного языка не на должном уровне. С учетом этого их большинство преимущественно оторвано от информационного пространства, не получает информацию о текущих в стране процессах из грузинских телевидений, и основным источником их информации являются иностранные каналы, в том числе российские каналы. Поэтому наша цель, чтобы как для представителей этнических меньшинств, так и наших граждан, проживающих на оккупированной территории, стала доступной объективная информация о политически-общественных процессах, текущих в Грузии и регионе, а также евроатлантической интеграции"- заявила Кетеван Цихелашвили.

В форуме участвовали представители исполнительной и законодательной власти, правительственных структур и штаб-квартиры НАТО, работающих по вопросам народной дипломатии и коммуникаций, и приглашенные эксперты. Неделя НАТО в Грузии в текущем году проводится в девятый раз, и будет продолжаться с 4 апреля до 19 апреля.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна