Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черновецкий прекращает политическую деятельность в Грузии


14.05.2016   14:19

Лидер партии "За счастливую Грузию" Леонид Черновецкий прекратил политическую деятельность. Об этом заявил "НетГазете" президент Фонда Черновецкого Георгий Квривишвили.

"Мы обратились к Службе аудита, чтобы Леонид Черновецкий более не считался политической фигурой", - заявил Квривишвили.

Причины такого решения бывшего мэра Киева, проживающего в Грузии, пока не известны. Квривишвили заявляет, что дополнительная информация станет известна позже.

Портал "Грузия Online" также обратился с соответствующим запросом к пресс-службе политика, однако пока не получил ответа.

Леонид Черновецкий, проживающий ныне в Кобулети, был дважды избран мэром столицы Украины. Первое заявление о включении в политическую жизнь Грузии он сделал 5 декабря 2015 года. Черновецкий в тот же день зарегистрировал партию "За счастливую Грузию" и заявил, что намерен баллотироваться в парламент.

Следует отметить, что последним месяцы Черновецкий был одним из самых активных политиков в СМИ. Он постоянно выдвигал свои политические инициативы и предлагал изменить страну. Последнее политические заявления он сделал позавчера, 12 мая. Одним из них он одобрял призыв омбудсмена Грузии закрыть пенитенциарное учреждение №7, в котором имелись ужасные условия содержания заключенных, и другим он отметил, что Россия скопировала его идею по бесплатной раздаче земли всем желающим ее обрабатывать.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна