Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии обсудил с Меркель двусторонние отношения


01.07.2016   12:26

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и канцлер Германии Ангела Меркель провели встречу.

Как сообщает пресс-служба президента, стороны обсудили двусторонние отношения и перспективы их углубления.

«Во время встречи стороны рассмотрели вопросы двусторонних отношений и выразили конкретные пожелания по направлению сотрудничества в сфере туризма и экономики. Также стороны обсудили тему европейской и евроатлантической повестки дня», — говорится в заявлении.

По окончанию встречи советник президента по вопросам внешних отношений Тенгиз Пхаладзе рассказал, что президент и канцлер обсудили текущую ситуацию на оккупированных территориях и проблемы безопасности в регионе.

Пхаладзе отметил, что Меркель выразила большой интерес к предстоящим парламентским выборам в Грузии.

Маргвелашвили во время своего визита в Германию заявил, что намерен потратить оставшиеся два года президентского срока на то, чтобы еще больше углубить грузинско-германские отношения.

Президент назвал свой визит в Германию важным и ориентированным на будущее.

Георгий Маргвелашвили отправится в Германию с двухдневным официальным визитом 29 июня. Глава грузинского государства уже выступил в Берлине в Фонде имени Конрада Аденауэра.

Президент провел встречу с президентом Бундестага Германии Норбертом Ламертом, а также с главой Германии Йоахимом Гауком.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна