Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с главой МИД Германии


01.07.2016   13:05

Перспективы грузино-германских отношений, повестка интеграции Грузии с ЕС, ситуация в регионе- эти и другие вопросы обсудили на встрече премьер –министр Грузии и глава МИД ФРГ Вальтер Франк Штанмайер.

Как сообщает пресс-служба главы грузинского правительства, на встрече стороны подчеркнули важное значение 25-ой сессии ПА ОБСЕ, которая проводится в Тбилиси.

«Было отмечено, что ежегодная сессия этой международной организации является одним из самых важных политических мероприятий.

Было высказано пожелание, что этот форум послужит еще большему усилению роли Грузии на международной политической арене.

Кроме этого, стороны обсудили реформы, проведенные в Грузии и подготовку в парламентским выборам в стране. Было подчеркнута роль Германии в процессе получения Грузией визовой либерализации.

Георгий Квирикашвили и Вальтер Франк Штанмайер обсудили и ситуацию, сложившуюся в регионе, в том числе и на оккупированных территориях Грузии», сказано в пресс-релизе.

Глава МИД Германии находится в Грузии с рабочим визитом. Немецкий дипломат принимает участие в 25-ой сессии ПА ОБСЕ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна