Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодняшний день особенно символичен для Грузии - премьер


01.07.2016   21:55

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили распространяет заявление в связи с полным задействованием соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом (ЕС).

«Сегодняшний день особенно символичен для Грузии, так как соглашение об ассоциации с ЕС полностью вступает в силу. Этот шаг гораздо больше простой формальности: это результат, награда, которую принесли нам амбициозные реформы, осуществляемые на протяжении лет. Указанные реформы коснулись судебной и избирательной сфер, значительно улучшили правовое положение и условия жизни людей.

Это соглашение устанавливает отношения Грузии со своим партнером, который в течение лет был для нас примером подражания и точкой конечного назначения. Важно то, что это указывает на начало нового этапа в отношениях ЕС и Грузии. Этот этап охватывает такой широкий спектр сфер, как защита окружающей среды, транспорт, образование и энергетика», - говорится в заявлении грузинского премьера.

Оформленное между Грузией и Европейским союзом (ЕС) соглашение об ассоциации с сегодняшнего дня начало действовать полностью.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна