Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили рассказал об аресте Ахмета Чатаева


01.07.2016   22:25

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал подробности ареста Ахмета Чатаева, который произошел в Грузии во время его президентства в стране.

Напомним, что турецкие СМИ сообщили о чеченском следе в стамбульском теракте

"Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который в настоящее время является председателем полиции Одессы. Трое сотрудников сил безопасности погибли в той операции", — написал Михеил Саакашвили на своей странице в Facebook.

По его словам, после смены правительства в 2012 году новое правительство Грузии во главе с Бидзиной Иванишвили освободило Чатаева, объявив его политическим заключенным.

"Я все еще был президентом и решительно возражал против его освобождения, но приговор был отменен прокуратурой", — заявляет экс-глава государства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна