Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Справедливые выборы» - угрозы, противостояние, подкуп избирателя


09.09.2016   19:13

В период с 8 августа по 1 сентября выявлено 11 фактов давления и угроз, предположительно, по политическому признаку, 2 факта физического противостояния, 1 – предполагаемого подкупа избирателя, 5 - участия в агитации неполномочного лица, 4 - использования административного ресурса, 7 - препятствования предвыборной кампании, 5 фактов - повреждения агитационных материалов.

Об этом говорится в третьем промежуточном отчете мониторинга предвыборного периода, составленном «Международным обществом справедливых выборов и демократии».

С документом сегодня общество ознакомил исполнительный директор организации Михаил Бенидзе. По его словам, в отчетный период был задействован установленный кодексом особый избирательный режим, и предвыборная кампания заметно активизировалась.


«Наблюдатели «Свободных выборов» наблюдали за 439 встречами, проведенными избирательными субъектами. Согласно отчету, вместе с активизацией избирательной кампании значительно увеличились случаи давления и угроз, предположительно, по политическому признаку, осуществленных в отношении членов и активистов оппозиционных партий. В связи с рядом приведенных в отчете фактов выявляются также факты предполагаемого превышения полномочий со стороны представителей правоохранительных органов. Следует отметить, что зафиксированные организацией факты содержат признаки уголовного преступления», - говорится в отчете.

«Международное общество справедливых выборов и демократии» ведет долгосрочное наблюдение предвыборной обстановки во всех избирательных округах Грузии, его осуществляют 68 наблюдателей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна