Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пока неизвестно, кто возглавит Совбез Грузии


11.09.2016   13:25

Экс-глава Совета безопасности Грузии Ирина Имерлишвили, назначенная президентом судьей Конституционного суда, не знает, кто сменит ее на посту секратеря Совбеза. По ее словам, это эксклюзивное право президента.

«30 сентября истекает срок полномочий четырех судей Конституционного суда, в том числе, двух судей, назначенных по квоте президента. Затем состоится церемония присяги, и я притуплю к полномочиям судьи. До тех пор я исполняю обязанности секретаря Совета безопасности», - отметила Ирина Имерлишвили.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая в Батуми на международной конференции, посвященной 20-летию Конституционного суда, назначил Ирину Имерлишвили и Георгия Кверенчхиладзе судьями Конституционного суда. Ирина Имерлишвили и Георгий Кверенчхиладзе заменят назначенных президентом 10 лет назад Георгия Папуашвили и Константина Вардзелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна