Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конституционный суд сумел доказать, что он может соблюдать независимость - Папуашвили


11.09.2016   15:30

Конституционный суд сумел доказать, что, несмотря на конфликтную ситуацию между разными ветвями власти, он может соблюдать независимость и принципы, и продолжать работу придерживаясь этого, - заявил журналистам председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили, комментируя эту тему.

По словам Георгия Папуашвили, и во второй рабочий день конференции, посвященной 20-летию Конституционного суда, продолжается обсуждение актуальных вопросов.

«Конференция вновь продолжается, обсуждаются актуальные вопросы. Также важно, что как международные институции, так и представители неправительственных организаций и президент отметили то, насколько большую роль играет Конституционный суд в демократическом развитии страны, что Конституционный суд сумел доказать, что, несмотря на конфликтную ситуацию между разными ветвями власти, он может соблюдать независимость и принципы, и продолжать работу придерживаясь этого», - отметил Георгий Папуашвили.

На вопрос журналистов, сможет ли пленум собраться до 30 сентября, Георгий Папуашвили заявил, что они работают каждый день и получают за это зарплату.

«Мы работаем каждый день и зарплату получаем потому, что должны ходить на работу в понедельник, во вторник, в среду, в четверг, в пятницу, а иногда и по субботам и воскресеньям, если есть необходимость», - отметил Папуашвили.

Конференция «Конституционное правосудие в переходной демократии: достижения и вызовы конституционного контроля в Грузии и Восточной Европе» проводится при поддержке проекта ЕС «Поддержка Конституционного суда», Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и Венецианской комиссии Совета Европы. Конференция завершит работу сегодня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна