Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД и ЦИК Грузии оформили меморандум о сотрудничестве


19.09.2016   13:50

С целью обеспечения проведения выборов в спокойной обстановке между Министерством внутренних дел и Центральной избирательной комиссии Грузии оформлен меморандум о сотрудничестве. Документ подписали глава МВД Георгий Мгебришвили и председатель ЦИК Тамар Жвания.

Как заявил Мгебришвили после подписания документа, предпринят еще один шаг для проведения парламентских выборов в мирной и безопасной обстановке.

По его словам, Избирательный кодекс Грузии требует скоординированной работы МВД и ЦИК, когда дело касается обеспечения безопасности в процессе выборов. Как заявил Мгебришвили, именно с этой целью МВД и ЦИК оформили меморандум о сотрудничестве.

«Согласно меморандуму мы выражаем готовность, путем взаимного сотрудничества способствовать свободному волеизъявлению избирателей на парламентских выборах 8 октября 2016 года и проведению выборов в безопасной, спокойной, свободной обстановке. В рамках этого сотрудничества мы также проведем совместные тренинги и рабочие встречи», - заявил Георгий Мгебришвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна