Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия занимает 84-е место среди 149 стран в «Индексе процветания»


04.11.2016   13:14

В «Индексе процветания» Грузия заняла 84-е место среди 149 стран, ухудшив свои позиции по сравнению с прошлогодним результатом. Таковы данные рейтинга, составленного британским аналитическим центром Legatum Institute. Примечательно, что в 2015 году Грузия занимала в «Индексе процветания» 80-е место.

Исследование проведено с учетом нескольких факторов, отсюда лучшие показатели у Грузии в индексе образования (54-е место) и государственного управления (54-е место). Худший же показатель – в индексе социального капитала (139-е место). Согласно другим показателям, в индексе качества экономики Грузия занимает 94-е место, бизнес-среды – 66-е, здравоохранения -96-е, безопасности и защищенности -78-е, в индексе окружающей среды -124-е.

Что касается других стран, то Армения в «Индексе процветания» заняла 99-е место, Эстония – 26-е, Латвия – 37- е, Россия – 95-е, Молдова – 96-е, Беларусь – 98-е, Азербайджан – 103-е, Украина – 107-е.

В пятерке лидеров рейтинга – Новая Зеландия, Норвегия, Финляндия, Швейцария и Канада. Последние места в рейтинге занимают Демократическая Республика Конго, Судан, Центральноафриканская республика, Афганистан и Йемен.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна