Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили встретился с британским министром по делам Европы


24.11.2016   13:31

Двусторонний стратегический диалог Грузии и Великобритании — "Уордропский диалог" (The Wardrop Dialogue)назвали успешным на встрече исполняющего обязанности премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с министром по делам Европы сэром Аланом Дунканом.

Британский министр поздравил Георгия Квирикашвили с успешным проведением парламентских выборов и выразил надежду на углубление взаимоотношений двух стран.

Как сказано в сообщении администрации правительства, на встрече стороны рассмотрели основные вопросы партнерства. Было подчеркнуто важное значение «Уордропского диалога» и перспектив расширения торгово-экономических взаимоотношений на фоне активных политических отношений. На встрече было отмечено, что Объединенное королевство является одним из самых крупных инвесторов в Грузии.

В ходе беседы Георгий Квирикашвили и Алан Дункан обсудили успешное сотрудничество в сфере обороны и безопасности, а также выбор британского народа связанный с выходом страны из состава Евросоюза.

По словам британского министра, "брексит" не создаст проблем во взаимоотношениях Грузии и Великобритании.

"Уордропский диалог" был основан в 2014 году. Этот формат переговоров назвали в честь английского дипломата, переводчика и путешественника Оливера Уордропа (Oliver Wardrop) — первого Верховного комиссара Великобритании в Грузии в 1919-1921 годах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна