Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Молодежный легион им. Мазниашвили почтил память погибших в борьбе против российской оккупации


21.02.2016   15:35

Представители администрации президента и молодежный легион им. генерала Мазниашвили, в рамках Недели российской оккупации, отметили у мемориала юнкеров День защитника Тбилиси. Также состоялась презентация грузинских боевых знамен. Собравшаяся молодежь почтила память погибших в борьбе против российской оккупации сверстников.

На мероприятии присутствовал советник президента Грузии по делам ветеранов Александр Барбакадзе.

"Администрация президент тесно сотрудничает с молодежным легионом им. генерала Мазниашвили. Именно с помощью резервного фонда президента были восстановлены эти старые боевые знамена. Я рад, что молодежь участвует в этом деле. Легион проходит не только военную подготовку и ведет популяризацию скаутов, но и участвует в государственном строительстве и по части изучения истории Грузии", - отметил Барбакадзе.

После презентации знамен была проведена публичная лекция о российской оккупации. Позже молодые люди разместились на позиция, где 95 лет назад проходили боевые действия.

Как заявил член правления молодежного легиона Паата Гигаури, легион ежегодно отмечает День защитников Тбилиси.

"Мы пришли сюда чтобы вспомнить бойцов и провели поход вдоль линии фронта. Восстановили старые знамена и приобрели экипировку. Надеемся, что сотрудничество с резервным фондом президента будет продолжено, в результате чего легион сможет провести походы по всей Грузии", - заявил Гугаури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна