Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главред «Хроника+» Элисо Киладзе вызвана в прокуратуру по делу о распространении скрытых записей


11.05.2016   11:01

Редактор газеты "Хроника+" Элисо Киладзе вызвана в прокуратуру по поводу ее заявления о распространителях видеозаписей о личной жизни граждан. Напомним, что в этом Киладзе обвинила Георгия Габедава и команду бывшего премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

Журналист утверждает, что последние две видеозаписи загрузил в интернет именно Габедава.

"Я не раз говорила, что публикация кадров личной жизни является частью глобальной схемы. Эта кампания началась с подачей конституционного иска [о запрете однополых браков], продолжилась публикацией кадров о личной жизни и завершится 17 мая масштабной провокацией у администрации президента.

Связан ли с этими процессами Ираклий Гарибашвили? - Да, связан. Одним из авторов конституционного иска Георгий Татишвили прямо указывал на него, и он уже допрошен в прокуратуре. Он представил переписку, показал и мне. Члены ближайшего окружения премьера Грабишавили контактировали с ними и действовали в координации с ним.

Что же касается Георгия Габедава, я подтверждаю, что моя информация о том, что Габедава является той личностью, который загрузил материалы о личной жизни в интернет из столицы РФ, уже обработана в спецслужбах. Естественно, источник называть не буду. Сегодня со мной связался следователь прокуратуры и попросил прийти. Это не допрос. Сегодня в 12 часов будут в Главной прокуратуре, она хотят со мной побеседовать. Естественно, я дам им информацию, опубликованную в "Хроинка+". Если будут дополнительные вопросы, обязательно отвечу не называя источник. Закон дает мне право не раскрывать свой источник", - заявила Элисо Киладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна