Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У гражданина Индии в Грузии выявлена лихорадка денге


27.06.2016   22:47

В Зугдидской инфекционной больнице находятся четыре гражданина Индии. У одного из них лабораторно подтвержден вирус денге (Dengue-virus). Они находятся под пристальным вниманием врачей.

Граждане Индии были доставлены в клинику с высокой температурой, сильными болями головы и мышц. По словам специалистов, подозрения сразу же пали на вирус денге, так как очагом этой инфекции является именно Индия. Одному из четырех пациентов поставили диагноз классической лихорадки денге.

Граждане Индии прибыли в Грузию несколько дней назад. Они работали на установке высокоствольных линий электропередач на ИнгуриГЭС. Работы были прекращены на несколько дней. Представители Национального центра контроля заболеваний и здравоохранения провели превентивные мероприятия в местах их работы и проживания.

В Центре разъясняют, что под надзором врачей граждане Индии пробудут несколько недель. Примерно через месяц будут повторно проведены превентивные мероприятия в местах их работы и проживания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна