Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мы были наказаны из-за активного освещения разгона акции протеста в мае 2011 года» - фоторепортеры


06.12.2016   16:09

Мы пострадали из-за активного освещения разгона акции протеста в мае 2011 года, заявил один из фигурантов дела о фотографах Георгий Абдаладзе, обвиняемый прежними властями Грузии в шпионаже в пользу России.

Главная прокуратура Грузии сегодня заявила, что обвиненные в 2011 году при экс-президенте Михаиле Саакашвили в шпионаже четверо грузинских фотографов невиновны, а признания из них были получены путем шантажа и давления.

Читайте также: По «делу о шпионаже фоторепортеров» задержан бывший сотрудник контрразведки

Фотожурналист Георгий Абдаладзе отмечает, что прежние власти выдвинули против них абсурдные обвинения, пытаясь фабриковалось уголовное дело.

«Мы невиновны, мы были наказаны, на мой взгляд, за то, что активно освещали подавление акции протеста 26 мая. Надеемся, что и суд примет соответствующее решение. В тюрьме на нас оказывали давление.

Сегодня стало известно о том, что правоохранители задержали Давида Девнозашвили (бывший высокопоставленный чиновник грузинских спецслужб). Думаю, что заказчиками были министр МВД Грузии, его заместитель Утиашвили и все лица, которые были тогда у власти. Люди, которые входили к нам в камеру были исполнителями. Конечно, существуют и заказчики. Михеил Саакашвили был также в курсе дела.. Хочу повторить, что мы были наказаны за освещение событий 26 мая, у нас не было никакого доступа к секретным материалам»,- сказал Абдаладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна