Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина, Молдова и Грузия запустили трансграничный проект для журналистов


26.12.2016   20:31

Центр независимой журналистики Молдовы в партнерстве с организацией Internews запускает трансграничный проект "Укрепление независимых СМИ в Молдове, Украине и Грузии". Об этом сообщили в Центре независимой журналистики в Кишиневе, передает корреспондент в РМ.

"Проект направлен на улучшение доступа к полезной информации для граждан Молдовы, Украины и Грузии путем взаимного обмена региональными репортажами, применения инноваций в журналистике, поощрения диалога среди молодежи, обучения пожилых людей для получения максимальной пользы от Интернета и стимулирования сотрудничества между журналистами трех стран", - сообщили в Центре.

В рамках проекта партнерам из местных СМИ будут предоставлены микрогранты для создания материалов для местной аудитории.

Трансграничные репортажи будут освещать темы, имеющие значение для граждан Молдовы, Грузии и Украины. Эти пакеты региональных новостей будут результатом совместных усилий журналистов трех стран при поддержке Центра независимой журналистики в Молдове и организаций Internews в Грузии и Украине.

Конкурс "Фонд инноваций" предоставит ресурсы средствам массовой информации для инноваций и технологической модернизации их редакций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна