Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шотадзе: Мы сотрудничаем с Генеральной прокуратурой Украины по экстрадиции Саакашвили


19.07.2017   20:30

Мы сотрудничаем с Генеральной прокуратурой Украины по экстрадиции Саакашвили, однако препятствующим обстоятельством является их конституция, согласно которой, экстрадировать гражданина Украины нельзя, - об этом журналистам сообщил главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе.

«Мы дважды направляли в Украину запрос об экстрадиции, но получили отказ. Этот запрос был направлен. Мы довольно активно сотрудничаем с нашими коллегами - Генеральной прокуратурой Украины, но по сей день препятствующим обстоятельством в экстрадиции является их конституция, согласно которой, экстрадировать гражданина Украины нельзя. Но мы работаем над этим вопросом», - сказал Ираклий Шотадзе.

Вчера президент Украины Петр Порошенко заявил журналистам, что власти Грузии не обращались к Украине по поводу экстрадиции Михеила Саакашвили. Позже в интервью Общественному вещателю он сообщил, что перепроверил эту информацию и выяснил, что «Украина дала отрицательный ответ на экстрадицию и затребовала дополнительную информацию».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна