Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО концентрируется на борьбе с гибридными угрозами


07.11.2017   20:59

Попытки сторонних сил оказать влияние на исход выборов в какой-либо стране являются абсолютно неприемлемыми, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Я могу сказать, что любое вмешательство в национальный политический процесс неприемлемо. И это не зависит от страны", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Брюсселе.

"И это одна из причин того, почему так важно, что мы концентрируемся на гибридных угрозах, на попытках использовать киберпространство в качестве средства вмешательства во внутриполитические процессы; и это одна из причин, почему эта проблема стоит на повестке дня НАТО", - отметил Й.Столтенберг.

В то же время он отказался комментировать расследование в США по делу о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года. Й.Столтенберг сослался на то, что это расследование еще не закончено, и призвал дождаться его результатов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна