Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция призывает власти оставить политические игры


12.03.2017   14:48

Заявление премьера Грузии Георгия Квирикашвили в связи с беспорядками в Батуми в бывшей правящей партии «Единое национальное движение» назвали необоснованными и бессовестными.

Квирикашвили, который отправился в Батуми, чтобы на месте ознакомится со сложившимся положением, назвал оппозицию деструктивной. Правящая партия «Грузинская мечта» тем временем распространила заявление, в котором прямо обвинила «Нацдвижение» в организации и поощрении беспорядков.

«Намеки премьер-министра в связи с «Национальным движением» по поводу абсолютного безобразия и вандализма, являются абсолютно необоснованными и это огромная бесстыдность», — сказал один из лидеров «Национального движения» Георгий Барамидзе.

Заявление в связи с событиями в Батуми сделали и в партии «Движение за свободу – Европейская Грузия».

«Власти сделали поспешные оценки и прямо указали на политических оппонентов. Думаю, что они должны быть заняты тем, чтобы реально расследовать что произошло. Наказать тех, кто виновен, как с одной, так и с другой стороны. Призываю власти, вместо политических игр, заняться решением конкретных проблем», — сказал Серги Капанадзе на брифиннге.

В результате беспорядков, продолжавшихся в Батуми более 10 часов, были задержаны порядка 40 человек. Сообщается о 33 пострадавших, 15 из которых — сотрудники полиции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна