Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мы поддерживаем Женевские переговоры, поддерживаем сохранение в Грузии миссии Евросоюза» - Петер Сийярто


17.03.2017   17:53

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто, находящийся в Тбилиси с официальным визитом, прокомментировал события в оккупированных Россией регионах Грузии.

Правительство России несколько дней назад одобрило так называемое соглашение о вхождении в состав Вооруженных сил России военных подразделений оккупированной «т.н. Южной Осетии». Обеспокоенность в Тбилиси вызывает и информация о размещении в Абхазии зенитно-ракетных комплексов С-300.

Министр иностранных дел Венгрии заявил, что Россия и все страны обязаны соблюдать принципы международного права, что сделает мир гораздо лучше.

Венгерский дипломат еще раз отметил важное значение включенности Евросоюза в процесс мирного урегулирования конфликта в Грузии и роли Женевских переговоров.

«Мы поддерживаем Женевские переговоры, поддерживаем сохранение в Грузии миссии Евросоюза», — сказал Сийярто на совместной пресс-конференции с главой МИД Грузии Михаилом Джанелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна