Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чугошвили: 80% изменений к Конституции основаны на инициативах экспертов, НПО и оппозиции


23.04.2017   14:12

Внесенные в Конституцию 80% изменений основываются на инициативах и предложениях экспертов, неправительственных организаций и различных оппозиционных партий, - об этом накануне заявила первый вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили после завершения итогового заседания Государственной конституционной комиссии, на котором прошло голосование по проекту конституционным изменениям.

Как отметила Тамар Чугошвили, на заседании комиссии состоялось рейтинговое голосование и не оказалось ни одного сторонника тог, чтобы осталась сегодня действующая Конституция.

«...Самое фундаментальное изменение, разумеется, это изменение избирательной системы и переход на пропорциональную систему, что прежде не было сделано ни одной из властей. Убеждена, что в процессе всенародного обсуждения будет еще высказано много интересных соображений. Мы согласны позже опубликовать детальный перечень того, от кого и какая рекомендация была принята к сведению. С полной ответственностью заявляю, что 80% изменений принадлежат и инициированы теми членами комиссии, которые не являются представителями «Грузинской мечты», - заявила Чугошвили.

Напомним, что государственная конституционная комиссия приняла проект 43 голосами против восьми. Против новых поправок в Грузии выступают весь оппозиционный спектр и НПО. Они считают, что конституция подогнана под интересы "Грузинской мечты".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна