Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Это процесс не ползучей, а очень открытой и динамичной оккупации - Цихелашвили


11.07.2017   15:28

«Это процесс не ползучей, а очень открытой и динамичной оккупации, который протекает с 2008 года», - об этом заявила журналистам госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, отвечая на вопрос о ползучей оккупации.

По ее словам, возведение на территории Грузии любой формы барьеров неприемлемо.

«К сожалению, вдоль линии оккупации мы периодически сталкиваемся с инцидентами, когда происходит возведение различных баррикад. В 2013 году мы смогли, мобилизовав международные усилия, нашими огромными усилиями остановить этот активный процесс. Но где бы ни было за Кавказским хребтом, где проходит граница Грузии и России, на любом участке, возведение на территории Грузии всякой формы барьеров для нас неприемлемо.

Разумеется, все наши усилия направлены на то, чтобы, с одной стороны, произошла превенция подобных действий и, в конечном итоге, демонтаж проволочных заграждений и различных уродливых баррикад, которые не только создают вызовы безопасности но и создают людям очень большие проблемы в повседневной жизни», - заявила Кетеван Цихелашвили.

По ее информации, сегодня на очередной встрече в Эргнети для грузинской стороны главным вопросом в повестке дня будет именно возведение данных баннеров и различных незаконных фортификаций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна