Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ООН заявила о сокращении количества нищих в мире


09.09.2017   14:05

Первый заместитель генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) Амина Мохаммед сообщила, что, согласно последним данным, сейчас численность живущих в крайней нищете людей составляет 11% от населения Земли. Это 767 млн человек, передает ТАСС.

По словам Мохаммед, самым неблагополучным с точки зрения уровня жизни регионом планеты остается Африка, где за чертой бедности находятся 42% жителей. Восточная и Южная Азия, где до этого также насчитывался большой процент живущих в крайней нищете, за последнее время достигли «значительного прогресса» в борьбе с бедностью.

Напомним, в России на данный момент 29% населения считают свое материальное положение «плохим или очень плохим» (данные по итогам второго квартала 2017 года). Это показатель на уровне 2012 года, отметили специалисты проводившего исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

По сравнению с предшествующими годами наметился прогресс: в 2016 и 2015 годах бедными считали себя 33% россиян. Лучшим считается показатель, достигнутый в 2014 году (24%).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна