Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии встретился с премьер-министром Португальской Республики


03.10.2017   11:11

В рамках официального двухдневного визита президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился в Лиссабоне с премьер-министром Португалии Антониу Коштой.

Как сообщают в администрации президента, на встрече присутствовали члены грузинской делегации. Главными темами среди обсуждавшихся вопросов было углубление и развитие торгово-экономического сотрудничества и важность использования экономического потенциала двух стран.

Как отметила в ходе встречи грузинская сторона, освоение возможностей развития в сфере туризма и активизация сотрудничества в этом направлении не только расширит отношения между народами, но и принесет обоюдную пользу.

Стороны рассмотрели различные международные, региональные проекты, в том числе, значимость развития проекта Шелкового пути и обсудили интенсификацию различных аспектов экономического сотрудничества между Грузией и Португалией, как двумя морскими странами.

Президент Грузии коснулся в беседе оккупированных территорий и подчеркнул важность акта президента США, который способствует усилению политики непризнания оккупированных территорий Грузии.
Георгий Маргвелашвили назвал важной необходимость непрерывного давления на Россию со стороны международного сообщества и активизацию вопроса Грузии в международной повестке дня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна