Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили заявил о важности эффективности работы Службы государственного аудита


12.12.2017   14:54

«Очень важно, чтобы государственного служба аудита была эффективной», — заявил премьер – министр Грузии Георгий Квирикашвили на презентации стратегии развития службы госаудита.

Премьер дал оценку представленной главой службы стратегии, которая касается деятельности госаудита в предстоящий период 2018 – 2022 гг.

«Очень важно в контексте сегодняшнего дня, когда мы приняли решение, что полностью переходим на модель парламентской республики. Эта служба является главным институциональным оружием паралмента, чтобы было обеспечено хорошее управление, прозрачность, эффективное использование ресурсов и эффективный контроль затрат. Очень важно, чтобы рекомендации ведомства учитывались и я хочу поблагодарить доноров, которые помогают службе госаудита в её институциональном развитии. В первую очередь, это Евросоюз, GIZ, Всемирный банк и USAID при активной помощи которых осуществляется данная стратегия», — заявил Квирикашвили.

По его же словам, очень важно, что главой данной службы назначена личность, которую «поддержал практически весь парламент и по поводу его профессионализма и качества независимости ни у кого не возникло вопросов».

«Репутация и опыт работы Ираклия Меквабишвили очень высоки и я рад, что наша политическая команда смогла выбрать на должность главы службы государственного аудита независимого кандидата с высокой профессиональной подготовкой. Мы также приняли очень важное решение, что Народным защитником избран человек, кандидатура которого была представлена из гражданского сектора. Это очень важные шаги, которые осуществила наша власть и они очень важны для баланса, который должен существовать в государстве для того, чтобы институты балансировали и контролировали друг друга», — заявил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна