Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хундадзе: Мы видим реальные риски того, что в стране увеличится число потребителей наркотиков


27.12.2017   21:49

Семь депутатов парламента Грузии, являющиеся противниками законопроекта о либерализации наркотических средств, требуют рассмотрения этого вопроса сначала в формате большинства, - об этом заявил член парламентского большинства Дмитрий Хундадзе, комментируя этот вопрос.

По словам Хундадзе, часть членов комитета по здравоохранению выступают против принятия этого законопроекта в представленном формате.

«Члены комитета по здравоохранению от большинства против введения декриминализации в такой форме, так как мы видим реальные риски того, что в стране увеличится число потребителей наркотиков. Правовые регуляции должны быть такого рода, чтобы это число не росло. Мы согласны с тем, что ненужно арестовывать, должны быть соответствующие сервисы, правовые регуляции, чтобы не произошла вспышка с точки зрения прироста потребителей наркотиков в стране. Несмотря на то, что заседание комитета все-таки состоялось, оно было проведено с участием членов оппозиции, однако, думаю, в формате большинства нужно прийти к соглашению, чтобы риски были бы минимизированы. Этот законопроект касается не только потребителей наркотиков, а и той огромной части общества, которая не потребляет наркотики. Я и члены той команды, выступающие против этого законопроекта, требуем рассмотрения этого вопроса в формате большинства», - заявил Дмитрий Хундадзе.

Противниками законопроекта являются депутаты – Дмитрий Хундадзе, Коба Нарчемашвили, Коба Накаидзе, Леван Бежанидзе, Дмитрий Мхеидзе, Мириан Циклаури и Илья Накашидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна