Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Передача контрольного пакета акций коллективу «Рустави 2» даст больше свободы и повысит доверие - НПО


24.03.2017   18:37

Представители неправительственного сектора и медиа эксперты прокомментировали ответное предложение команды вещательной компании "Рустави 2" владельцам телекомпании.

По заявлению руководителя "Фонда европейской инициативы - либеральная академия Тбилиси", Лаши Тугуши, передача контрольного пакета сотрудникам "Рустави 2" принесет телевидению больше доверия и независимости.

"Если контрольный пакет акций или доли телекомпании передадут коллективу, это вызовет ее независимость, больше свободы, ее репутация, ее влияние бесспорно будет больше, и доверие общества возрастет. Было очень много дискуссий, что есть какие-то влияния, есть рука, которая откуда-то правит и т.д. и в этом случае если это будет ваша собственность, эти вопросы будут сняты. На мой взгляд, будет очень хорошо, если это будет акционерное общество, и пакет будет у коллектива"- заявил Лаша Тугуши.

О значении предложения, и необходимости продолжения дискуссии говорит исполнительный директор неправительственной организации "Агентство гражданского развития".

"Тот процесс, что между владельцем и коллективом идет такого рода дискуссия, само по себе очень хорошо, но важно, чтобы стороны пришли к окончательной дискуссии, и это не закончилось только на этапе предложений. Думаю, предложение, сделанное коллективом, является интересным, и собственно прецедент, чтобы владельцем контрольного пакета такой рейтинговой телекомпании был сам коллектив. Причем в условиях, когда идут судебные процессы, о которых неправительственный сектор заявил, что они носят политический контекст"- заявил Звиад Девдариани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна