Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В вагонах тбилисского метро можно будет подзарядить свои гаджеты


17.05.2017   15:44

Жители и гости Тбилиси смогут подзарядить свои мобильные устройства во время поездки в метро. Пассажиров тбилисского метрополитена начали обслуживать четыре обновленных поезда, оборудованных USB-розетками для подзарядки гаджетов, говорится в сообщении «Тбилисской транспортной компании».

USB-разъемы в вагонах – не единственное изменение.

В движущем составе заменили полную систему блока автоматического регулирования скорости, установили новые компрессоры, частично обновили интерьер кабины машиниста и движущего состава.

«В отремонтированных поездах пассажиров ждет нововведение. В частности, в вагонах смонтировали специальные розетки, с помощью которых пассажиры смогут зарядить мобильные телефоны, смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства во время поездки», — говорится в сообщении.
Всего в 2017 году планируется капитальный ремонт 16 вагонов и полная модернизация двух вагонов.

С 2016 года «Тбилисская транспортная компания» начала процесс обновления метрополитена. В прошлом году 16 вагонов были капитально отремонтированы, а четыре вагона полностью модернизированы.

Метро в столице Грузии было открыто 11 января 1966 года — после московского, питерского и киевского.

В 2000 году открылась последняя на данный момент станция тбилисского метрополитена — Важа-Пшавела. Теперь общая протяженность тбилисского метро — 26,3 км. Это 22 станции, расположенные на двух линиях — Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. Сегодня тбилисский метрополитен является вторым по величине на Южном Кавказе (первый — бакинский, третий — ереванский).

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна