Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Подкуп избирателей - 32% опрошенных считают его главным препятствием проведению свободных выборов


27.07.2017   14:04

Главным препятствием для свободных и справедливых выборов в Грузии 32% респондентов NDI называет подкуп избирателей. А 18% считает, что препятствием является притеснение избирателей, 14%- несправедливая трата денег из бюджета на выборах, 14%- проблемы, связанные с избирательными списками, 12%- лишние бюллетени в избирательных урнах, 12% - голосование за какого-либо кандидата, чтобы сохранить работу, 11%- карусели.

Полевые работы исследования NDI проводились в период с 18 июня по 9 июля по всей Грузии (исключая оккупированные территории), путем 2,261 прямого интервью на основании представительской выборки среди грузинского, армянского, и азербайджанского населения страны. Предел средней погрешности результатов исследования +/-2.2%.

Исследования NDI осуществляются при финансовом содействии UK aid правительства Великобритании, опросы проводит CRRC-Грузия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна