Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сопредседатели Женевских международных дискуссий выразили обеспокоенность гибелью гражданина Грузии в Цхинвали


27.02.2018   10:50

Сопредседатели Женевских международных дискуссий с серьезной обеспокоенностью восприняли сообщения о смерти под стражей в Цхинвали 22 февраля г-на Арчила Татунашвили и выразили соболезнования семье умершего. Они также отмечают, что, по имеющимся данным, посмертное обследование уже состоялось, и поэтому призываем власти, контролирующие Цхинвали, незамедлительно передать тело г-на Татунашвили своей семье.

Сопредседатели также обращаются с призывом, чтобы г-н Леван Куташвили и г-н Иосеб Павлиашвили, которые были задержаны одновременно с г-ном Татунашвили, получили право немедленно перейти на территорию, управляемую Тбилиси.

Сопредседатели выражают надежду и надежду на то, что предстоящее 1 марта в Эргнети совещание по предупреждению и реагированию на инциденты (IPRM) станет поводом для предоставления дополнительной информации об обстоятельствах задержания г-на Татунашвили, г-на Куташвили и г-на Павлиашвили и последующая смерть под стражей г-на Татунашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна