Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Затягивание передачи трупа Татунашвили не оставляет иной версии, кроме как посягательства на его жизнь


27.02.2018   13:46

По мнению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили, затягивание передачи трупа Арчила Татунашвили не оставляет иной версии, кроме как, что имело место посягательство на его жизнь. Об этом министр заявила в эфире радио "Палитра".

"Есть два главных вопроса, по которым мы уже несколько дней ждем решения. Это немедленная перевозка трупа Арчила Татунашвили, и передача двух задержанных наших граждан на территорию, контролируемую центральной властью Грузии. У нас в связи с этим были определенные намеки и обещание, что так должно произойти, что мы узнали по линии наших партнеров. Это условие не было выполнено.

Сегодня мы требуем немедленного выполнения обеих условий, чтобы провести экспертизу для установления обстоятельств, в которых фактически произошло посягательство на жизнь Арчила Татунашвили. Сейчас наблюдается тактика затягивания во времени, и другой версии не остается. И без того информация, распространяющаяся в осетинских и российских СМИ в связи с обстоятельствами его гибели, являются весьма противоречивыми.

По первой версии, он будто бы потерял равновесие и покатился по лестнице, но в той же версии было сказано, что в отношении него была применена сила, и это вне сомнения. Потом будто-бы ему провели определенную экспертизу, и все это свалили на сердечную недостаточность. О какой дополнительной экспертизе идет сейчас речь?! Я подозреваю, что все это происходит искусственно, для затягивания времени"- заявила Кетеван Цихелашвили.

По ее же словам, Арчил Татунашвили стал жертвой оккупационного режима, и ответственность полностью возлагается на оккупационный режим, помимо того, что в этом однозначно участвуют конкретные лица.

22 февраля оккупационный режим задержал в Ахалгори трех граждан Грузии, Арчила Татунашвили, Левана Куташвили, и Иосифа Павлиашвили. 23 февраля распространилась информация, что Арчил Татунашвили скончался в неизвестной обстановке.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна