Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Офис Верховного комиссара по правам человека требует расследования смерти Арчила Татунашвили


27.02.2018   14:38

Офис Верховного комиссара по правам человека требует расследования дела Арчила Татунашвили и выражает готовность поддержать этот процесс, — информацию об этом распространяет министерство иностранных дел Грузии.

«Об этом офис по правам человека заявляет на официальной странице в «Твиттере»: «Мы встревожены гибелью находящегося в заключении гражданина Грузии Арчила Татунашвили в Цхинвали 22 февраля. Мы требуем расследования дела Арчила Татунашвили, и выражаем готовность поддержать этот процесс».

Необходимо отметить, что находящийся в Женеве с визитом министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе встретится с Верховным комиссаром по правам человека ООН Зейдом Раад Аль Хусейном. Министр будет говорить о трагическом случае гибели Арчила Татунашвили в результате преступных действий оккупационного режима и уделит внимание сложному положению с точки зрения прав человека в оккупированных регионах Грузии», — говорится в информации министерства иностранных дел Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна