Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина, Молдова и Грузия будут советоваться в вопросах оккупированных территорий


02.03.2018   22:56

Решения по оккупированным территориям будут прецедентными в рамках альянса Украины, Молдовы и Грузии. Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий журналистам в ходе межпарламентской конференции Украины, Молдовы и Грузии в Кишиневе в пятницу, 2 марта, передает УНН.

"Наши страны имеют похожие проблемы, каждая из наших стран ощутила на себе российскую агрессию и нам приходится отвечать на это. Тут надо учитывать, что в каждой стране, в которой идут переговоры по поводу оккупированных территорий, любое решение становится прецедентным для других двух стран", - сказал А.Парубий.

Он уточнил, что в рамках коалиции страны будут советоваться и проводить консультации в вопросах оккупированных территорий.

Напомним, А.Парубий заявил, что Украина настаивала на термине "российская агрессия" в договоренностях с Молдовой и Грузией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна