Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тело убитого в Цхинвали Арчила Татунашвили может быть передано грузинской стороне завтра - СМИ


19.03.2018   21:54

Тело убитого в Цхинвали гражданина Грузии Арчила Татунашвили будет передано грузинской стороне завтра, 20-го марта. Об этом сообщает Front News International со ссылкой на пресс-секретаря лидера цхинвальских сепаратистов Дину Гассиеву.

«Может быть завтра», - ответила Гассиева на вопрос о дате передачи тела Татунашвили.

Напомним, что Арчил Татунашвили был задержан в оккупированном Россией Цхинвальском регионе Грузии вместе с еще двумя гражданами - Леваном Куташвили и Иосебом Павлиашвили, 22 февраля.

23 февраля цхинвальский режим сообщил, что 35-летний Арчил Татунашвили скончался в результате сердечного приступа после падения с лестницы. По имеющейся у грузинской стороне информации, Татунашвили был жестоко избит несколькими осетинами в погонах за отказ сотрудничать с ними.

Несмотря на требования грузинской стороны, представителей международных организаций и западных государств, Москва и Цхинвали до сих пор не выдали его тело грузинской стороне под мотивом необходимости проведения медэкспертизы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна