Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госдеп США: Религиозные активности вновь ограничены в регионах Абхазии и «Южной Осетии»


30.05.2018   17:14

Доклад Государственного департамента США - В докладе Государственного департамента США 2017 года отражена ситуация с религиозной свободой в разных странах, включая свободу выражения различных религиозных убеждений в Грузии.

Как отмечается в документе, религиозная деятельность остается ограниченной в регионах Абхазии и «т.н. Южной Осетии», которые не подлежат контролю со стороны центрального правительства.

По данным Государственного агентства по религиозным вопросам, духовные лица Грузинской православной церкви не могут проводить богослужения в «т.н. Южной Осетии» и Абхазии.

В документе говорится, что в январе в Абхазии российские вооруженные силы уничтожили в селе Цебельда храм 19 века и кладбище с целью обустройства на территории полигона для военной базы. 17 октября де-факто «Верховный суд» «т.н. Южной Осетии» объявил «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил их. Согласно тому же отчету, запрет «Свидетелей Иеговы» продолжится и в Абхазии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна