Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия в ответе за те жестокости, которые происходят на оккупированных территориях


21.07.2018   15:36

Россия в ответе за те жестокости, которые происходят на оккупированных территориях, — об этом заявила член партии «Европейская Грузия» Элене Хоштария.

«Россия несет правовую ответственность за случившееся на оккупированных территориях. Тут важны действия и позиция наших властей. Инструмент, которые мы создали, это – список Татунашвили-Отхозория, там обязательно должны быть россияне, ответственные за это преступление. Мы должны вынудить власти, ввести в этот список оккупантов, чтобы они были привлечены к ответственности», — заявила Хоштария.

Семья Арчила Татунашвили и адвокаты получили письмо от Генеральной прокуратуры Российской Федерации. По словам президента Центра реабилитации жертв пыток «Эмпатия» Мариам Джишкариани, в письме Генеральной прокуратуры России говорится, что «т.н. Южная Осетия является суверенным государством, и юрисдикция Генеральной прокуратуры Российской Федерации не распространяется на ее территорию».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна