Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили прокомментировала очередное воздвижение колючего заграждения оккупантами на цхинвальском направлении


06.11.2018   22:25

Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили откликается на монтаж проволочных заграждений у села Балта, граничащего с селом Атоци Карельского района, и считает недопустимым то, что оккупационный режим ограничивает гражданам право на свободу передвижения.

Кетеван Цихелашвили расценивает эти действия как запланированную перед выборами провокацию и заявляет, что грузинские власти делают все для того, чтобы остановить этот незаконный процесс.

Заявление госминистра распространяет пресс-служба министра.

«Это продолжение того плачевного процесса, который с 2008 года осуществляется в такой уродливой форме… Это еще одно проявление того, насколько неважен для оккупационного режима человек, интересы людей и их права. Насколько неважно для него будет то грузин, абхаз или осетин. У него есть один – военный, и как они сами думают, стратегический и политический интерес. Разумеется, тут же прослеживается тот интерес, чтобы создать еще большую напряженность в сегодняшнюю предвыборную обстановку, и осуществить эту очередную провокацию именно для того, чтобы оказать большее давление на население.

Естественно такими провокациями Россия не сможет достичь желаемого результата. С нашей стороны уже последовало соответствующее реагирование на этот конкретный факт, и усилия направлены на то, чтобы остановить возведение этих уродливых проволочных заграждений и баррикад. И до последнего сантиметра должны быть разобраны все эти уродливые баррикады, которые сегодня разделяют народ и возведены в середине Грузии», - отметила Кетеван Цихелашвили.

В связи с монтажом проволочных заграждений у села Атоци Карельского района активирована «горячая линия» и об этом информирована наблюдательная миссия ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна