Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция обвинила власти с непоследовательной политике в отношениях с Россией


07.11.2018   12:54

Российская Федерация продолжает ползучую оккупацию в Грузии - у села Атоци Карельского муниципалитета на участке длиной один километр идет укрепление оккупационной линии искусственными барьерами. В законодательном органе с утра делаются заявления в связи с незаконной бордеризацией.

В оппозиции считают, что возобновление установления колючих ограждений в Атоци является результатом непоследовательной политики власти Грузии с Россией, чему содействует также кандидатура Саломе Зурабишвили.

"Проведение колючих ограждений является прямой угрозой в адрес Грузии, и предупреждением населения нашей страны, что если будет избран кандидат, не настроенный пророссийски, у Грузии создадутся проблемы"- говорит Роман Гоциридзе.

Тем временем в "Европейской Грузии" заявляют, что ни на одном этапе власть Грузии не использует на международной арене существующие доказательства против России.

"Жаль, что ни на одном этапе, в том числе, когда власть Грузии держала в руках доказательства, как нарушают российские оккупационные силы соглашение, права человека, эти доказательства не использовали в достаточной мере на международной арене. Продолжением всего этого является то, что смеют делать российские оккупанты на линии оккупации"- говорит Ираклий Кикнавелидзе.

В правящей команде заявляют, что власть делает все, чтобы международное сообщество дало соответствующую оценку происшедшему.

"Имеет место однозначно провокационное действие, свидетелями чего мы периодически становимся, это действие, направленное против народа, мирного населения, и недопустимо. Мы призваны, чтобы было как можно больше доступности для нашего общества, в том числе за линией оккупации"- говорит председатель парламентского комитета интеграции с Европой Тамар Хулордава.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна